ПРОЕКТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ШИЛКИНСКОЕ»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
2024 года №
г. Шилка
«Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства в 2025 году на территории городского поселения «Шилкинское»
Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003г № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле(надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального Закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», от 26.12.2008г № 294 – ФЗ «О защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, Уставом городского поселения «Шилкинское», администрация городского поселения «Шилкинское» постановляет:
И.о. Главы городского поселения «Шилкинское» С.А. Кошман
УТВЕРЖДЕНА Постановлением администрации городского поселения «Шилкинское» от 2024 года №_______
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на 2025 год
Паспорт программы
контроля в сфере благоустройства
1.1. В зависимости от объекта, в отношении которого осуществляется муниципальный контроль в сфере благоустройства, выделяются следующие типы контролируемых лиц: - юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, обеспечивающие благоустройство объектов, к которым предъявляются обязательные требования, установленные Правилами благоустройства на территории городского поселения «Шилкинское». 1.2. За текущий период 2023 года в рамках муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства на территории городского поселения «Шилкинское» плановые и внеплановые проверки, мероприятия по контролю без взаимодействия с субъектами контроля на территории городского поселения не производились. Эксперты и представители экспертных организаций к проведению проверок не привлекались. Предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований при осуществлении муниципального контроля подконтрольным субъектам не выдавались. Случаи причинения субъектами контроля вреда охраняемым законом ценностям, а также случаи возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не установлены. 1.3. В целях профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется в ходе осуществления муниципального контроля, администрацией городского поселения в 2023 году проведена следующая работа: - осуществлено информирование подконтрольных субъектов о необходимости соблюдения обязательных требований. В процессе осуществления муниципального контроля ведется информативно-разъяснительная работа с подконтрольными субъектами (оказывается консультативная помощь, даются разъяснения по вопросам соблюдения обязательных требований в устной форме).
программа профилактики
2.1. К основным проблемам в сфере благоустройства, на решение которых направлена Программа профилактики относится: приведение объектов благоустройства в соответствии с технико-эксплуатационными характеристиками улучшение архитектурно-планировочного облика поселения, улучшение экологической обстановки и санитарно-гигиенических условий жизни в городе, создание безопасных и комфортных условий для проживания населения.
3.1. Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям направлена на достижение следующих основных целей: 1) стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами; 2) устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям; 3) создание условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц, повышение информированности о способах их соблюдения. 3.2. Задачами Программы являются: - укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований; - выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, разработка мероприятий, направленных на устранение нарушений обязательных требований; - формирование одинакового понимания обязательных требований у всех участников контрольной деятельности.
сроки (периодичность) их проведения
Таблица
рисков причинения вреда (ущерба)
Оценка эффективности и результативности профилактических мероприятий предназначена способствовать максимальному достижению общественно значимых результатов снижения, причиняемого подконтрольными субъектами вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, при проведении профилактических мероприятий. Оценка эффективности Программы производится по итогам 2023 года методом сравнения показателей качества профилактической деятельности с предыдущим годом. К показателям качества профилактической деятельности относятся следующие:
Ожидаемые конечные результаты: - минимизирование количества нарушений субъектами профилактики обязательных требований, установленных Правилами благоустройства; - снижение уровня административной нагрузки на подконтрольные субъекты. |
© 2016 - 2025 Все права защищены. Органы местного самоуправления городского поселения «Шилкинское» муниципального района «Шилкинский район» Забайкальского края
шилкинское.рф официальный сайт, info@шилкинское.рф официальная электронная почта
Адрес для отправки корреспонденции почтовым отправлением через ФГУП «ПОЧТА РОССИИ»:
Российская Федерация, 673370, Забайкальский край, Шилкинский район, город Шилка, улица Балябина, дом 138, корпус «а»
Сегодня 21 марта 2025 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.
Данный сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации. Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта